Запись по телефону
с 9:00 до 20:00  (ЕЖЕДНЕВНО)
ВЫЗОВ ВРАЧА или УЗИ НА ДОМ
Выезд на дом или в офис по Москве и МО
НАШ АДРЕС
г. Москва м. Отрадное, ул. Хачатуряна, д.12к2
/ / Снижение веса, лечение ожирения
07.04.2015

Снижение веса, лечение ожирения

Снижение веса

Количество людей, мечтающих о снижении веса, а также тех, кто уже махнул рукой на все методики и системы снижения веса, не поддается подсчету. Эта мысль хотя бы раз в жизни приходит в голову каждому жителю планеты. Вот только способы снижения веса, которые зачастую выбираются по совету знакомых или вычитаны в гламурных журналах на поверку оказываются не просто неэффективными, а даже вредными для организма.
Многим из нас похудение или снижение веса вовсе не нужно. Никакая программа снижения веса не поможет подтянуть дряблые мышцы. А ведь именно мышечный корсет формирует красивую фигуру.
Особенно вредны для организма разные схемы быстрого снижения веса, которые широко рекламируют некоторые клиники по снижению веса. Даже если вы сумели выдержать полный курс снижения веса, быстрая потеря большого количества килограммов непременно поставит перед вами вопрос о том, как подтянуть кожу после похудения.
Современные методы снижения веса предусматривают комплексный подход к проблеме снижения веса. Только при таком подходе к решению проблемы можно говорить про эффективное снижение веса.
Правильное снижение веса включает в себя следующие мероприятия:
  1. Здоровое питание. Именно так и никак иначе — снижение веса без диет дает более стойкий результат. Измените подход к своему питанию и выбирайте для себя здоровые и полезные продукты — так снижение лишнего веса пойдет быстрее.
  2. Физическая активность. Начать можно с минимума – прогулки, утренняя зарядка. Мышцы потребляют энергию не только в ходе физической активности, но и несколько часов после нее, поэтому с физической активностью снижение веса тела пойдет быстрее.
  3. Медицинский контроль. Избыточный вес — это не только эстетическая, но и медицинская проблема, поэтому важно подобрать индивидуальную программу снижения веса, а это под силу только специалистам медицинских центров по снижению веса.
В связи с тем, что механизмов набора веса и развития ожирения много (алиментарный, гормональный, стрессовый, метаболический синдром, возрастной, и т.п.), механизмов снижения веса также существует множество. Снижение веса в клиниках Москвы проводится по самым разным методикам. Наш центр снижения веса при клинике «Новомед» применяет эффективную, комфортную, комплексную древнекитайскую методику «Золотой иглы», и ее использование происходит после проведения обследования и выявления причин лишнего веса.

Лечение ожирения

Ожирение — это уже не просто проблема внешности — это заболевание. А лечение ожирения — это одна из самых сложных задач современной медицины. Ожирение — не просто пара лишних килограммов в проблемных местах — это изменения всего организма, поскольку нет ни одного органа, который не страдал бы при ожирении.
Борьба с ожирением — важнейшая проблема современной медицины. Обсуждением вопросов лечения ожирения озабочены не только посетительницы форумов в интернете, но и специалисты во всех странах мира.
Избавиться от ожирения можно только при комплексном подходе к его лечению. Все научно обоснованные методы лечения ожирения (переизбытка лишних килограммов) помимо диетотерапии и физической активности всегда включают в себя лечение сопутствующих заболеваний, физиотерапию, психотерапевтическое консультирование, а также традиционные методы лечения ожирения, использовавшиеся в течение многих веков в разных мировых культурах.
Наша клиника лечения ожирения — не исключение. Именно комплексный подход к лечению ожирения позволяет нам добиваться лучших результатов и стойкого снижения веса.

Коррекция веса

К слову сказать — коррекция веса может быть направлена не только на лечение избыточного веса, но и на его повышение. К этой проблеме необходим такой же комплексный подход, как и к лечению ожирения.

Центр коррекции веса при медицинском центре «Новомед» предлагает вам пройти курс снижения веса в нашей клинике и убедиться в его эффективности.


Возврат к списку